Kapuzinerkloster Stühlingen https://www.kloster-stuehlingen.de Kloster zum Mitleben Wed, 16 Oct 2019 18:49:45 +0000 de-DE hourly 1 https://www.kloster-stuehlingen.de/wp-content/uploads/2014/11/cropped-favicon-150x150.png Kapuzinerkloster Stühlingen https://www.kloster-stuehlingen.de 32 32 Veränderungen https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/veraenderungen Wed, 16 Oct 2019 18:49:41 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=8293 ]]> Neue Termine online https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/neue-termine-online Wed, 09 Oct 2019 13:20:24 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=8254 ]]> Sommerkonzert https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/sommerkonzert Fri, 02 Aug 2019 07:30:50 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=8137 ]]> Magnificat – eine musikalische Hommage an Maria https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/magnificat-eine-musikalische-hommage-an-maria Thu, 20 Jun 2019 10:33:16 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=8003 ]]> Kleiner Ausflug bei Sonnenschein https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/kleiner-ausflug-bei-sonnenschein Thu, 13 Jun 2019 16:00:21 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=7962 ]]> Neue Provinzleitung der Deutschen Kapuzinerprovinz gewählt https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/neue-provinzleitung-der-deutschen-kapuzinerprovinz-gewaehlt Thu, 13 Jun 2019 13:55:37 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=7950 ]]> Chorkonzert ein voller Erfolg https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/chorkonzert-ein-voller-erfolg Tue, 21 May 2019 14:28:39 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=7903 ]]> Cantate Domino https://www.kloster-stuehlingen.de/aktuelles/cantate-domino Fri, 17 May 2019 19:23:54 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=7892 ]]> Kapuziner entdecken: Bruder Stephan J. M. https://www.kloster-stuehlingen.de/multimedia/video/kapuziner-entdecken-bruder-stephan Fri, 26 Apr 2019 20:23:10 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=7850 Kapuziner entdecken: Bruder Christian https://www.kloster-stuehlingen.de/multimedia/video/kapuziner-entdecken-bruder-christian Fri, 26 Apr 2019 20:21:10 +0000 https://www.kloster-stuehlingen.de/?p=7847